355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Александр Пушкин » книга "Брак холостит душу"
Брак холостит душу - Александр Пушкин
  • Книга добавлена: 9 мая 2017, 19:30
обложка книги Брак холостит душу - Александр Пушкин

Название книги: Брак холостит душу

Автор книги:



6Страниц
1-2Часов на чтение
24 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Аст
Город: Москва
Год издания: 2017
ISBN: 978-5-17-086810-0
Размер: 73 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Александр Сергеевич Пушкин – отец русской поэзии подарил нам величайшие образцы поэтического искусства. Меж тем мало кто заметил среди его творческого наследия примеры «эротической» лирики. Нередко бесовскую натуру великого поэта прикрывают, как нечто постыдное. Однако именно в ней кроется его истинное отношение к любви, которая совмещает в себе не только «высокий», но и «низкий штиль».

«Брак холостит душу» – это сборник нетрадиционной лирики А.С. Пушкина. Породив немало споров об авторстве среди пушкинистов, тексты, публикуемые в этом издании могут взбудоражить и изрядно пощекотать вам нервы. Однако, невзирая на костность пушкинистики, не признать их поэтичность и остроту нельзя. Издание изобилует графонажем поэта – бессознательными набросками на полях, из многочисленных рукописей поэта. Советский искусствовед А.М. Эфрос – так определяет содержание иллюстраций А.С. Пушкина: «…Это дневник в образах, зрительный комментарий Пушкина к самому себе, особая запись мыслей и чувств, своеобразный отчёт о людях и событиях».

Издание содержит нецензурную лексику.

  • Просмотров: 661 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю