355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Александр Казанцев » книга "«На суше и на море» - 60. Повести, рассказы, очерки"
«На суше и на море» - 60. Повести, рассказы, очерки - Александр Казанцев
  • Книга добавлена: 30 марта 2017, 04:00
обложка книги «На суше и на море» - 60. Повести, рассказы, очерки - Александр Казанцев

Название книги: «На суше и на море» - 60. Повести, рассказы, очерки

Автор книги:



44Страниц
12-13Часов на чтение
178 тыс.Всего слов

Соавторы: Мюррей Лейнстер,Георгий Гуревич,Игорь Забелин,Михаил Васильев,Владимир Муравьев,Юрий Авербах,Вера Ветлина,Лев Линьков,Николай Жиров,Борис Карташев
Язык книги: русский
Издательство: Государственное издательство географической литературы (Географгиз)
Год издания: 1960
Размер: 508 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Художественно-географическая книга «На суше и на море» по своей тематике очень близка к книгам уже известной читателям серии «Путешествия. Приключения. Фантастика».

В книге помещены самые разнообразные произведения: здесь и приключенческие повести из жизни советских морских пограничников на Курилах и русского революционера, попавшего на Гавайи, действие в которых развертывается на широком географическом фоне; здесь и несколько научно-фантастических рассказов советских и зарубежных авторов; и художественные миниатюры, повествующие о жизни животных и птиц; и публицистические статьи; и, наконец, географические путевые очерки о примечательных местах Советского Союза и некоторых зарубежных стран.

Заканчивается этот сборник разделом «Факты, догадки, случаи…», в котором сообщается об интересных фактах, новых открытиях, научных гипотезах и любопытных случаях.

 

 

 

 

 

 

 

  • Просмотров: 510 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю