355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Александр Китайгородский » книга "Что такое научный поиск"
Что такое научный поиск - Александр Китайгородский
  • Книга добавлена: 26 сентября 2016, 09:07
обложка книги Что такое научный поиск - Александр Китайгородский

Название книги: Что такое научный поиск

Автор книги:



2Страниц
меньше часаЧасов на чтение
4 тыс.Всего слов

Соавторы: Анатолий Мицкевич,Алексей Тяпкин
Язык книги: русский
Город: Москва
Год издания: 1970
Размер: 13 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Что такое научный поиск: «звездные часы» или «открытия в рабочем порядке»?

Как рассказывать молодежи о науке? Возможны ли научные сенсации? Что имел в виду Нильс Бор, говоря о «безумных» идеях в физике?

Снова и снова приковывают к себе внимание ученых и популяризаторов науки эти вопросы; снова и снова вокруг них разгораются споры; снова и снова выходят на арену словесных сражений «классики» – педагоги и «романтики» – популяризаторы. В этих спорах один из представителей первой точки зрения, профессор А. Китайгородский , развил мысль о том, что в науке не было, нет, не может быть никаких сенсаций, что наука делается в рабочем порядке. Такая точка зрения вызвала возражения, прежде всего со стороны ученых – профессора А. Тяпкина и кандидата физико-математических наук А. Мицкевича . Публикуя статьи участников этой дискуссии, мы предоставляем читателям возможность самим решить, кто прав в этом споре. Ждем ваших мнений.

  • Просмотров: 424 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю