355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Александр Дюма » книга "Наполеон Бонапарт"
Наполеон Бонапарт - Александр Дюма
  • Книга добавлена: 8 октября 2016, 14:47
обложка книги Наполеон Бонапарт - Александр Дюма

Название книги: Наполеон Бонапарт

Автор книги:



13Страниц
3-4Часов на чтение
53 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Фрэд
Год издания: 1997
ISBN: 5-7395-002-5
Размер: 149 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Наполеон Бонапарт — первый император Франции, гениальный полководец и легендарный государственный деятель.

Рассвет карьеры Бонапарта наступает в двадцать четыре года, когда он становится бригадным генералом. Следующие годы — годы восхождения новой военной и политической звезды. Триумфальные победы его армии меняют карту Европы, одна за другой страны склоняют головы перед французским лидером. Но только не Россия. Чаяния о мировом господстве рушатся в тяжелых условиях русской зимы, удача оставляет Наполеона, впереди — поражение под Ватерлоо и ссылка на далекий остров Святой Елены.

Спустя десятилетие после его смерти Александр Дюма-старший, автор «Трех мушкетеров» и «Графа Монте-Кристо», написал историко-биографический роман о человеке, изменившем мир его эпохи. Дюма прослеживает жизненный путь Наполеона между двумя островами — Корсикой и Святой Елены: между солнечным краем, где тот родился, и сумрачным местом кончины в изгнании.

  • Просмотров: 778 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю