355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Александр Дюма » книга "Ашборнский пастор"
Ашборнский пастор - Александр Дюма
  • Книга добавлена: 9 сентября 2016, 18:50
обложка книги Ашборнский пастор - Александр Дюма

Название книги: Ашборнский пастор

Автор книги:



42Страниц
18-19Часов на чтение
251 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Арт-Бизнес-Центр
Город: Москва
Год издания: 2007
ISBN: 978-5-7287-0265-8
Размер: 696 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Сложные переплетения сюжета захватывающего романа А. Дюма «Ашборнский пастор» открывают еще одну, далеко не всем знакомую грань литературного дарования автора «Графа Монте – Кристо», погружая читателя в атмосферу мистики. В водоворот событий здесь вовлекаются не храбрые мушкетеры, а простодушный английский сельский священник, людские судьбы решает не коварный кардинал, а трагический рок и призрак безутешной дамы в сером уводят пастора из его восемнадцатого века в ее семнадцатый.

Роман «Ашборнский пастор» («Le Pasteur d'Ashbourn»), представляющий собою сочетание повести в духе «черного» готического романа ужасов XVIII в., автобиографии героя и биографического очерка Байрона, написан Дюма в 1853 г.

  • Просмотров: 421 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю