355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Александр Широкорад » книга "Казачество в Великой Смуте
От Гришки Отрепьева до Михаила Романова"
Казачество в Великой Смуте От Гришки Отрепьева до Михаила Романова - Александр Широкорад
  • Книга добавлена: 15 апреля 2017, 10:00
обложка книги Казачество в Великой Смуте<br />От Гришки Отрепьева до Михаила Романова - Александр Широкорад

Название книги: Казачество в Великой Смуте
От Гришки Отрепьева до Михаила Романова

Автор книги:



21Страниц
6-7Часов на чтение
85 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Яуза
Город: Москва
Год издания: 2007
ISBN: 978-5-699-243914
Размер: 236 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

При всем обилии книг по истории казачества одна из тем до сих пор остается «белым пятном». Это — роль казаков в Великой Смуте конца XVI — начала XVII века, то есть в единственный в истории казачества период когда оно играло ключевую роль в судьбе России.

Смутное время — наиболее мифологизированная часть отечественной истории. При каждом новом правителе чиновники от истории предлагают народу очередную версию событий. Не стало исключением и наше время.

В данной книге нарушаются все эти табу и стереотипы, в ней рассказывается о казачестве как об одной из главных движущих сил Смуты.

Откуда взялись донские, запорожские и волжские казаки и почему они приняли участие в Смуте? Как появились новые «воровские» казаки? Боролся ли Болотников против феодального строя? Был ли Тушинский вор казачьим царем? Какую роль казаки сыграли в избрании на царство Михаила Романова и кто на самом деле убил Ивана Сусанина?

  • Просмотров: 671 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю