355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Вера Вольф » Лунные Стражники. Земля (продолжение2) (СИ) » Текст книги (страница 1)
Лунные Стражники. Земля (продолжение2) (СИ)
  • Текст добавлен: 10 октября 2016, 04:55

Текст книги "Лунные Стражники. Земля (продолжение2) (СИ)"


Автор книги: Вера Вольф



сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

***

-Почему я должна тебе верить и доверять?-спросила я девушку, которая так отчаянно звала меня в школу Лунных Стражников.

-Нет, конечно же не должна...-Джейт явно нервничала.

-Вообще, что эта за школа? Расскажи мне о ней что-нибудь, не могу же я просто так пойти с тобой не имея никакой информации!

-Я даже не знаю, что тебе и рассказать. У неё очень много достижений, которых тебе пока не стоит знать, всё-равно ты не поверишь и не поймёшь!

– В этой школе мало учеников и поэтому её хотят закрыть, а вы, ученики, так полюбили эту школу, что готовы на всё, чтобы её спасти. Вот вы ходите и созываете к себе учеников...я правильно всё сказала?– наконец я осмелилась выдвенуть свою точку зрения, ведь в моей голове укладывался только такой аргумент того, зачем она меня преследует.

-Нет, у нас вполне большое количество учащихся, здесь совсем другое. Ты очень важна для нас, да и для всего человечества!

– Как это, а вы разве не люди?!– рассмеялась я. Что у них там в школе творится? Может они кому поклоняются!!! Мне следует позвонить в полицию, чтобы они во всём разобрались!– Хорошо, Джейт, я пойду с тобой...

– Правда?! Наконец-то...я не думала, что это будет настолько сложно!

– Да...я сейчас только позвоню кое-куда и всё будет хорошо!– Я стала ей невинно улыбаться и потихоньку стала искать глазами телефон, повторяя " Тори, делай всё плавно, никаких резких движений...Эта девушка психически неуравновешенна, в психушке ей помогут, вылечат...так будет лучше... никаких резких движений, а то она почувстует неладное и кто знает, что ей придёт в голову...

Увидев его на диване, я мигом его взяла, а потом, всё также невинно улыбаясь, слащавым голосом проговорила:

– Джейт, я отойду в свою комнату, мы же пока плохо знакомы и я тебе не очень доверяю...нет, я тебе доверяю..вообщем, я пойду...ты будь только здесь и никуда не уходи... я сейчас...

Как только я скрылась с её поля зрения, я мигом побежала к себе в комнату, перепригивая по две ступеньки. Влетела в комнату и, быстро закрыв за собой дверь, набрала номер полиции. Медленно потянулись гудки...

– Ну, давай же...

Вдруг я услышала вялый женский голос:

– Полиция...

– Здравствуйте, как хорошо, что я до вас дозвонилась...

И вдруг в зеркале я увидела, что дверь открыта и на меня смотрит Джейт. Я так испугалась, что невольно вскрикнула.

-Тори, не надо!-Джейт взмахнула рукой и мой телефон отлетел на кровать. ЧТО?!! Как она это сделала?

-Виктория, кому ты звонила?– она, как моя мама, когда рассерженна, назвала меня полным именим.

– Как ты это сделала?!!– единственное, что меня волновало сейчас.-Это же просто невозможно, ты владеешь телекинезом? Сможешь это еще раз повторить?!– я как всегда выделилась своей любопытностью.

– Ох, Тори, Тори!– она мило заулыбалась, после чего провела рукой по воздуху и за её рукой последовали маленькие яркие вспышки.– Эта магия!

– Тебе осталось лишь запеть, как в мульфильмах,– с сарказмом ответила я ей.– Признайся, как ты это сделала, в чём хитрость?!

– Боже! Я уж подумала, что у меня получилось тебя убедить, но нет..когда ты побежала в комнату кому-то позвонить, я сначала тебе поверила, но потом почувствовала, что ты меня обманываешь...это моя врождённая способность чувствовать ложь...Над этой способностью я работаю, так как она очень плохо у меня развита...я её недавно открыла в себе. Когда кто-либо лжет, я чувствую муражки в кончиках моих пальц!...Я решила проследить за тобой и вовремя услышала слово « полиция». Сразу стало всё понятно...ты мне не веришь!

– Джейт, скажи мне, кто поверит в это?

– Ты!

-Да как же, конечно! Я и поверю и пойду с тобой...я что так похожа на наивную дуру?


« Несколько минут спустя».

Видимо, я наивная дура, потому что я ей поверила...А как здесь не поверишь, когда тебе показывают ТАКОЕ! Несколько минут назад, Джей парила надо мной, сверкая ярко-синими шарами. Она поднесла их ко мне, а я рефлекторно до них дотронулась– это оказалась какая та жидкость, похожая на воду.

На моём столе стояла моя любимая кружка. Джейт взмохнула рукой и этот синий шар подлетел к моей кружке и испарился. Я взяла кружку в руку: я оказалась права,действительно, в ней оказалась обычная вода, хотя, я точно помню, что здесь ничего не было!

– Тори, не пей, это солённая вода из Мирового Океана, она не питьевая,– Джейт оказалась позади меня. Её белоснежные крылья, которые были на её спине исчезли.

– Но как? Я просто не верю своим глазам? -я была шокирована происходящим!– Ты волшебница?

-Нет, Тори, я -Лунный Стражник! Как и ты..Пошли со мной. К тому же отпираться уже совершенно поздно, потому что все, кто тебя знал, давно уже забыли : мама, папа, Майкл, одноклассники и даже продавцы, к которым ты ходила покупать продукты– ВСЕ! Я очистила им все воспоминания с тобой.

-Что? Такое не возможно!

– А разве ты поверила раньше в то, что я тебе показала до этого, в крылья, в магические шары? Нет, но это было...хочешь убедиться?

Я ничего не ответила, потому что это всё чушь..но она права, я только что видела всё своими глазами..я видела Магию!

– Хорошо...эльтарто!

Яркая вспышка и тут я вижу полки с едой.

-Где мы, Джейт?

Но мне никто не ответил, Джейт не было. И тут я узнала знакомое помещение– это магазин «Вкусножить» Я часто покупала здесь продукты. " Магазин «Вкусножить» жить всегда мне нравился. Здесь всё было довольно дешево, доступно, а самое главное– всегда приветливые продавцы.

Вдруг я увидела впереди себя мою маму. Не задумываясь я побежала к ней– она выбирала конфеты.

– Мама, привет, рада тебя видеть...

– Девушка, разве мы с вами знакомы?

– Мама, не шучи...

– Я не шучу, я вижу вас впервые!

– Как? Но...

– Девушка, простите, но я не могу иметь детей...– её лицо скривилось...– уходите!

Я медленно стала пятиться назад, а потом побежала к выходу. Что, чёрт побери происходит?


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю