355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » IS-com » Две звезды (СИ) » Текст книги (страница 1)
Две звезды (СИ)
  • Текст добавлен: 14 мая 2017, 03:02

Текст книги "Две звезды (СИ)"


Автор книги: IS-com



сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

   Зелгадис смотрел на ночное небо, раскинувшееся над головой. Порой, именно в такие моменты, хочется использовать магию и унестись ввысь, в недосягаемую даль. Но это лишь глупые мечты. Сейчас у него есть лишь одна мечта: обрести человеческий облик и стать нормальным.


      Ради чего?


      Зел тяжело вздохнул. Быть может, в глубине души он хочет иметь семью. Да, а ведь когда-то у него была такая. Маг-мечник с ностальгией вспоминал те далёкие ныне времена, когда он странствовал вместе с Резо, Зольфом, Родимусом и даже этой стервой Эрис, которую он тогда, впрочем, ещё не считал стервой.


      Золотые времена, когда те, кто был ему дорог, ещё живы, а на его глазах ещё та пелена непонимания многих поступков уважаемого прадеда. Когда даже с Эрис он общался, как с другом, подшучивал над её увлечением Резо, мол, у неё только со слепым что-нибудь может получиться с её причёской и манерой одеваться. Да, а потом убегал от неё огородами.


      Зелгадис невольно улыбнулся, вспоминая вопли Эрис так хорошо, будто это было вчера.


      Но улыбка быстро слетела с губ воина-мага. А что осталось теперь? Два верных друга, один из которых был мудрым наставником, мертвы. Резо и Эрис предали его и тоже уже давно не числятся в живых. Что осталось?


      – Зелгадис-сан, что с вами? – такая метаморфоза эмоций на его лице не осталась секретом для сидящей неподалёку Амелии.


      – Не бери в голову, – отмахнулся химера.


      Ему недосуг, что принцесса славного королевства Сейрун не может не замечать его настроений. Уже давно не может.


      Многие считают, что жизнь принцессы проста и беззаботна. Но так ли это? Давление ответственности за других, за своё государство, за свой народ… и за свою семью, родных людей, которых осталось не так много. Ушла в иной мир убитая коварным наёмником мать. Сбежала в большой мир сошедшая с ума старшая сестра. Предал кузен, которому она доверяла. Отец искренне любит её, но нравы белого королевства не позволяют принцессе жить так, как хочет она.


      Достаточно ли она слышала, как шепчутся за её спиной придворные о неподобающем для приличной девушки поведении: её путешествиях, битвах и дружбе с компанией Лины Инверс? Достаточно ли сил потратила она, чтобы получить возможность заниматься хоть какой-нибудь работой во благо государства? Но об одном Амелия не жалела. Она встретила замечательных людей и хороших друзей. В том числе и его…


      – Становится прохладно, – задумчиво сказал Зелгадис.


      Амелия почувствовала, как вспыхнули её щёки, когда она осторожно, чтобы не упасть с обрыва, приблизилась к химере и присела совсем рядом.


      – Вы правы, Зелгадис-сан. Довольно зябко, – девушка поёжилась, поневоле придвигаясь к парню ещё ближе и касаясь его плеча.


      Тот только с возрастающим беспокойством покосился на девушку, но промолчал, вновь устремив взгляд к небу. Оставалось надеяться, что она не заметит, как порозовела его необычная кожа.


      Как бы он хотел сейчас скрыться отсюда, чтобы не сгореть со стыда! Но сила этого святого места глушила любую магию, а единственная дверь заклинила в самый неподходящий момент. Спускаться же по отвесной скале было не самой лучшей идеей.


      – Лина, – сквозь зубы процедил он, поворачиваясь к двери так, чтобы не свалить Амелию в пропасть. – Чего ты возишься? Открывай быстрее!


      – Скажешь ещё! – послышалось из-за заклинивших каменных створок с узким окошечком посередине. – И пропустить такую картину?!


      – Лина! – Ладони Зелгадиса начали сжиматься в кулак.


      – Да, подожди ты. Гаури пошёл за инструментами. Или я, по-твоему, эту дверь силой авторитета открою?


      – Так пойди за ним!


      – Ладно, не злись. Щас, пообедаю только. Вы там не перестарайтесь, пока нас с Гаури не будет. Места-то маловато!


      – Хватит смеяться над нами, ты, наглая рыжая морда! – находясь на последней стадии кипения, выпалил Зел, отчего задремавшая Амелия очнулась и с удивлением посмотрела на него.


      – Будешь ругаться, вообще никуда не пойду, – пригрозила напоследок вредная волшебница, после чего послышался звук удаляющихся шагов.


      – Будь проклят Резо, будь проклята карта его секретной лаборатории и та сволочь, что её так криво нарисовала, то есть опять Резо! – раздраженно пробормотал Зелгадис.


      – С другой стороны, если бы не это, мы бы не оказались здесь вместе, – успокаивающе улыбнулась ему Амелия.


      – Ты сейчас о чём? – Парень не на шутку забеспокоился.


      – Отсюда открывается такой красивый вид, – Принцесса посмотрела с высоты на простирающийся впереди пейзаж.


      – А, ты про это, – с облегчением вздохнул Зел.


      – И про это тоже, – рассеянно добавила Амелия, поднимая взгляд на мерцающие звёзды.


      – Что значит «и про это тоже»? – Воин-маг вновь забеспокоился.


      – Сегодня очень красивые звёзды. Особенно эти две. – Девушка показала рукой в небо.


      Зелгадис посмотрел в указанном направлении.


      Да, так и есть. Те две яркие звезды. Он ведь прекрасно помнил, когда впервые обратил на них внимание. До той роковой битвы с Шабранигдо, из-за которого он потерял двух верных друзей.


      – Думаю, то, что мы застряли здесь, своего рода знак, – задумчиво сказала принцесса.


      – Возможно, – не стал спорить Зелгадис. Сейчас он думал про то, как переменчива жизнь и как по-разному два человека могут воспринимать одно и то же явление. То, что для любящей романтику и драму Амелии есть знак, для него лишь печальное напоминание о прошлом.


      Но, если жить только прошлым, будет ли будущее?


      Рука химеры коснулась подбородка. Да, иное прошлое сильно мешает будущему. Раньше он бы только лишний раз опечалился. Но теперь, глядя на своих новых друзей, и особенно на ту, что всегда старается поддержать его и подбодрить, суровый воин-маг только усмехнулся.


      Зелгадис был умён. Он не мог не видеть отношения принцессы к нему. Но было то, что мешало ему обнять девушку в ответ.


      «Я пойду до конца и вернусь к тебе человеком, а не чудовищем, Амелия».


      Так он когда-то решил, держа заветный подаренный ремешок, символ благоволения дамы.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю