355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » ignedov » Вдыхай глубоко (СИ) » Текст книги (страница 1)
Вдыхай глубоко (СИ)
  • Текст добавлен: 12 апреля 2017, 07:30

Текст книги "Вдыхай глубоко (СИ)"


Автор книги: ignedov


Жанр:

   

Рассказ


сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

– Я не люблю тебя.. – ответил Он немного растерянно.

Они дальше смотрели друг другу в глаза, но переживал лишь один человек – Она. Она боялась этой фразы, хоть и подозревала её. Ей хотелось заплакать, потому что внутри Неё всё сжалось; стало болеть сердце. Она вдохнула и отвела взгляд вниз.

Перемена была в самом разгаре: дикий хохот, беготня, крики – везде суета. Их не напрягал этот шум, который ни на секунду не затихал.

Они промолчали ещё секунд 10, и Он наконец резко прорезал пустоту словами:

– Чтож.. – наклонил Он голову чуть вниз – Я надеюсь, что ты поняла меня, и мы этого не заметим. Давай не будем замечать этого конфликта и будем общаться дальше. Я правда к тебе ничего не чувствовал и не чувствую сейчас, пойми. Ты должна понять, что ес..

– Ладно.. – сказала Она, выдохнув.

Они оба замолчали снова. Ему чувствовалась эта нелепость ситуации, а Ей чувствовалась жестокость этой же ситуации.

– Увидимся. – произнёс Он и медленно стал отходить от Неё.

Она посмотрела в окно стеклянными глазами и опять глубоко вдохнула, только уже ртом. Не знала Она, что Ей теперь делать. Она призналась и получила отказ, какое-то отвержение. Она подошла к подоконнику и положила руку на него. Тишина существовала, но Её она не касалась. Люди как-будто узнали о произошедшем и специально не трогали Её.

Она так не хотела этих слов, ведь Она и вправду наполовину была уверена, что Она Ему нравилась. Она нашла столько поводов, чтобы признаться себе, что у них могут быть отношения, но вот Её кинули в лужу: одну, несчастную и раздавленную холодностью. Она будто ещё не осознала, что Ей сказали, что Её не любят, и представляла Его лицо вновь. Воспоминания и фантазия превращали эту лужу, в которую Её только что кинули, в ванную со слегка горячей водой. В этой родной ванной Ей уже было давно комфортно.

Прозвенел звонок, и шум начал медленно заглушаться. Всё через минуту затихло, кроме мыслей в Её голове. Они не кричали, они шептали и потом затихали. "Я тебя... не люблю.." – приходили строчки, и тут же вспоминался Его рассеянный взгляд.

– Не люблю... – тихо прошептала Она.

Всё снова сжалось внутри Неё, и вот, Она бы уже щас громко заревела или бы яростно закричала со злости и досады, но Она глубоко вдохнула, и вся в Ней злость потухла.

Она повернулась и медленно пошла от окна. Она шла куда-то, выходя из рекреации. Вдруг в Её голову пришло, что урок идёт уже минут 5. Она сейчас плохо соображала. Глубоко внутри Неё сидело раздражение, но Она топила его своими безысходными мыслями о Нём – вот Его красивое лицо: аккуратный нос, голубые глаза и совсем маленькие, не яркие губы. Раздражение Она утопила, Ей теперь чуть легче.

В класс Она вошла, и тут же Её глаза упали на Него, сидящего на привычном месте. Он посмотрел на Неё не сразу, но понял, что вошла именно Она.

Ему было неудобно говорить Ей такие слова. Во время полу минутных пауз после Её признания, Он думал как лучше и легче донести Ей его слова, но и сам соображал плохо. Он словил шок сразу, когда Она сообщила ему это. Он ведь, действительно, не подозревал, что Она влюблена в Него: часто холодный взгляд; Она не здоровалась с Ним почти никогда, зато была приветлива, когда Он обращался к Ней, но не больше.

Она села за свою парту и стала бессмысленно перебирать учебники на своём столе. Ею овладела растерянность: упала из рук, только что, взятая Ею, ручка; немного смешно что-то искала в рюкзаке.

Класс по Её приходе чуть затих, но шум опять усилялся с каждой секундой. Парочку одноклассников уже знало о произошедшем, но они совсем не подавали вида. Все болтали, смеялись и даже Он не отличался.

Безысходность разрушала Её. Она аккуратно повернула голову в Его сторону и посмотрела на Него. Он через пару секунд повернул свою голову в ответ к Ней и они встретились глазами. Если бы они встретились так глазами неделю назад или даже вчера, то Он бы точно что-то заподозрил в этом взгляде, а сейчас Он уже понимал всё. Всё понимали и эти пару одноклассников. Они стали незаметно следить за Ней.

Она приняла неудобную позу и стала успокаивать себя, что влюблённость Её времена, но тут же представляла себе, как Его сильные руки обнимали Её, и не могла успокоиться. Хотелось плакать и кричать от тяжести.

Наконец-то пришёл сильно опаздавший учитель, извинился за опаздание и начал урок.

Она не сказала больше никому ни слова до окончания последнего урока – не смогла.

2

Опять прозвенел звонок, и все начали складывать учебники.

Солнце ярко билось в окна, но внутрь Её оно не проходило. Там вообще было пусто из-за мыслей, которые ели Её. Чувства уже сгрызли Её.

Она вышла из класса почти последняя. Он вышел ни из первых и ни из последних. Она бы тоже вышла также, но медлительность начала преследовать Её. Ей ничего не хотелось делать, даже смеяться, когда что-то было смешно – Она не могла. Ей было плохо внутри. Учителя на уроках говорили о чём-то, но Она не слушала их – Она была со своими мыслями. Она не могла понять, что Ей делать дальше. Даже сейчас, когда Она идёт в раздевалку, Она думает о произошедшей ситуации: "Как это остановить? Я ждала, но получилось по-другому.. Надо чтобы мои чувства засохли к нему. Надо."

"Надо." – говорила Она сама себе, а сама не знала, что для этого нужно сделать.

По лицу Её можно было сказать, что всё у Неё нормально: Она невесёлая, но и негрустная. Если бы все вокруг слышали Её мысли и видели бы все Её представления Его лица, Его внешнего вида; всё, что Он сегодня делал, то все бы сразу поняли, что Она безумно влюбена в Него, но со всем этим лишь Она одна. Лишь Она одна идёт в раздевалку.

Спустившись на этаж, который Ей нужен был, Она увидела Его, идущего в Её сторону, но на выход. Он шёл со своими друзьями.

Они в чём-то были противоположны: Она не очень общительна, а Он дружелюбен и постоянно с друзьями.

Он шёл к выходу и одновременно рассказывал своим друзьям что-то весьма смешное, так как Он сам смеялся, когда это рассказывал. Они вновь встретились глазами, и Он сразу отвёл их в сторону.

И каждый раз, когда Он обращался к Ней за чем-то или когда Ей приходилось на секунду взглянуть Ему в глаза, Она всегда чувствовала страх. Он был необычен: это была смесь робости и Её желаний. Сердце Её часто сжималось, и приходило чувство секундного переживания, а потом просто робость. Она смотрела Ему в глаза редко. Она бы смотрела чаще, но робость Ей запрещала.

Он ушёл. Ему было весело, будто ничего не произошло. На уроках Он был весел, как и всегда; на переменках был ещё веселее, видимо Он, действительно, ничего не чувствовал к Ней.

Она стала переодеваться и ждать какого-то чуда: что-то вроде письма во ВКонтакте, в котором Он бы написал, что всё-таки "Да, ты мне нравишься." или Она стала представлять как Он ждёт сейчас Её на крыльце, чтобы признаться Ей в чувствах. Она быстро зашла во ВКонтакте, вышла скорее на крыльцо, но и там, и там было пусто.

Пошла домой, и по пути Её никто не позвал, никто Ей не позвонил. Она глубоко внутри ждала и так хотела, но обманывала себя в какой раз...? Она сбилась со счёта.

Стоит сказать, что весь день Её прошёл обыкновенно, только столько проблем появилось новых. Возможно, Она их просто до этого не замечала.. С новыми проблемами Она поступила также, как и со старыми: не хотела их решать. Она опять же не могла. Эта апатия была хуже мыслей. С каждой минутой Она удивлялась себе всё больше и больше: Она не хотела делать ничего. Даже обедать Ей не хотелось.

Она чувствовала обиду внутри на себя. Ей было обидно и за себя, ведь все цели для Неё в один момент рухнули.

Она пыталась себя пересилить и даже было села раза 2 за стол, но хватило Её минут на 15, а потом Ей стало вновь грустно от вспоминания Его растерянного "Я не люблю тебя.." и Она останавливалась из-за Её падающих на стол слёз.

Весь день кончился. На часах уже почти 11, а Её совсем не клонит ко сну. Она до сих пор перебирает мысли и Ей совсем не надоело. Внутри она горит от желания обнять или просто прижаться к Нему, но понимает, что не будет этого, наверное, никогда и вот снова 2 тёплых слезы текут по Её щекам. Ей хочется, чтобы он успокоил Её. Она представляет как Она плачет, а Он крепко прижимает Её к себе и ждёт пока Она успокоится.

Она снова зашла в социальные сети, в надежде увидеть письмо от Него, но снова не нашла его нигде. Она ждала весь оставшийся день Его смс, но ничего не получала. Она получила письмо от кого-то часа 3 назад, но радость Её сменилась на обиду – Она не стала его открывать, поняв, что это просто смс от старого знакомого.

Она в очередной раз зашла на Его страницу, увидела, что ничего на ней не случилось, в который раз Она посмотрела пару Его фото и вышла. Она ждала, но каждый Его онлайн не приносил Ей новых писем от Него.

В семье уже все лежали и, практически, спали, а Ей только что пришло в голову, что скоро полночь.

Вот она легла и закрыла глаза. Через минуты 2 Она опять вспомнила Его лицо. Она почувствовала страх, который был у Неё, когда Он отказывал Ей. Она глубоко вдохнула, и Ей стало чуть легче. ".. ничего к тебе не чувствую сейчас, пойми..." – вспоминала Она. "Господи, что же делать? Я не знаю.. Я так хочу быть рядом с ним. Так хочу поцеловать его и разрыдаться от всей этой боли... – выдохнула Она через рот. "Мы не будем вместе, а я хочу гулять с ним, смеяться рядом с ним, общаться и обсуждать с ним что-то. Я хочу взять его за руку и просто держать её долго и не отпускать."

Её сердце стало быстро биться, Ей стало жарко от слёз, которые снова душили Её. Она откинула одеяло и опять вдохнула и все Её мысли остановились. Луна светила Ей в комнату. По небу ходили облака, Она смотрела на звёзды. "Щас бы с ним ходить ночью. Смеяться и просто смотреть друг другу в глаза. Взять его за руку и не отпускать.

.. не люблю тебя" – напомнила Она себе и слёзы начали опять душить Её. Она тихо заплакала в подушку, а потом крепко прижала её к себе, представляя, что это Он.

"Надо ведь забыть его, чтобы все чувства угасли. Что я могу сделать для этого? Я могу игнорировать его просьбы и тоже ранить его." – и Она начала представлять, как бы всё было, если бы это случилось.

Через минуту Она уже представляла, как Он завтра к ней подойдёт и скажет, что всё же Она нравится ему, и Он хотел бы с Ней ходить по улицам, вместе смеяться и обсуждать что-то, держаться за руки и рисовать тёплое будущее тоже вместе. Ей стало опять тяжело отчего-то. Она закрыла глаза и глубоко вдохнула. Его лицо снова представилось Ей, и Она поняла, что не хочет никаких решений.

Она не хотела забывать Его – не могла.

Следующие пару часов, когда все Её родные в квартире уже спали, Она переворачивалась с места на место. Она представляла весь сегодняшний день и мечтала о том, какой будет Он завтра.

Она зашла во Вконтакте, зашла на Его страницу, увидела, что ничего не изменилось и, медленно выдохнув, вышла.

"Дура я, хватит думать о нём. Я не нужна ему и никогда не стану нужна. Ему без меня весело, Он не переживает обо мне. Надо забыть обо мне."

– Надо – произнесла Она шёпотом и посмотрела на потолок.

"Что мне делать? Он не хочет никаких отношений, а я не могу отказаться от Него."

Она закрыла глаза и вспомнила Его лицо. Её так тянуло к Нему – просто прижаться к Нему и молчать. "Нельзя" – подумала Она и лицо Её дёрнулось. Она тихо заплакала.

Жарко Ей было; всё тело Её было горячее, мысли измучили Её. Она посмотрела на Луну и успокоилась. Облаков не было. Звёзды и большая Луна. Без неё не было бы никакого красивого неба. Эти звёзды так плотно находятся..Эта Луна особенная. Небо – это отдельный и удивительный мир. Он прекрасен, так как особенный.

Она подошла к подоконнику и посмотрела на Луну. Этот особенный мир Ей был знаком. Такая красота заставляет меняться человека.

Она не знала во сколько часов Ей удалось уснуть. Она ещё много раз представляла Его лицо, их разговор и плакала, тихо рыдала от безысходности. Сердце Её билось и готово уже было перестать биться от такой нагрузки, но Она не могла остановиться, не получалось.

Ей было стыдно оттого, что Она не могла ничего сделать со своим сердцем, не могла не перестать думать о нём. Лишь Луна понимала Её, она понимала всех.

3

Снова шум, беготня, чей-то дикий смех в рекреациях. Её как всегда это не раздражало, Она не об этом думала. Она думала о Нём.

Ей приснился неприятный сон, наверное, нервы дали знать о себе..

Пришло режущее глаза солнце, которое смеялось над Её глупыми мыслями.

Его не было вначале урока по уважительной причине, никто не знал. Он пришёл к следующему уроку. Ничего у них не изменилось.

Она уже утром проснулась с плохим настроением: во ВКонтакте Он не написал, и на странице Его ничего не изменилось; на крыльце никого не встретила, а в почтовом ящике ничего не нашла.

Как и вчера, Он к ней даже не обратился..

Ей было очень неудобно находиться рядом с Ним, потому что вчера и сегодня ночью Она так страдала, а сегодня по лицу только скажешь, что Она просто не выспалась.

Она мечтала дальше, а мысли Её резали Её глубже.

Её ела безысходность. Ей хотелось подойти к Нему, обнять Его и улыбаться. Молчать и улыбаться. Она понимала, что всё это Она не получит и еле сдерживалась от подходящих слёз.

Она представляла Его и фантазировала, мечтала, воображала.

Весь учебный день Она изживала себя, не слушала учителей и делала всё неохотно. Ему было весело, он, как и всегда, смеялся и делал милые мордашки, которые умиляли и принуждали Её не забывать Его.

Опять звонок, но уже облегчение с ним, потому что он последний. Она опять вышла из последних, но увидела Его, стоящего около кабинета. Её охватили страх и робость. Он обратился к ней:

– Привет – улыбнулся Он и посмотрел Ей в глаза. – Ты как? Всё хорошо? – улыбнулся Он ещё сильнее.

– Д.. да-а – неловко улыбнулась Она.

– Я надеюсь, что мы...

– Ой, ты здесь.. – громко и радостно проговорил женский голос – Пойдём же, я заждалась. – и она взяла Его за руку и куда-то повела.

– Ты.. ты поняла – сказал Он, рассмеявшись, и пошёл с этой девушкой туда, куда она Его тащила.

Как стыдно стало Ей за то, что Она не послушала Его, за то, что обманула Она Его. Она не могла отпустить Его даже сейчас – не хотела.

Она глубоко вдохнула и поняла, что сегодня плакать Она, наверное, опять станет. Луна уже ждала Её.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю