355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Эпосы, легенды и сказания » книга "Пиктская хроника."
Пиктская хроника. - Эпосы, легенды и сказания
  • Книга добавлена: 21 сентября 2016, 20:36
обложка книги Пиктская хроника. - Эпосы, легенды и сказания

Название книги: Пиктская хроника.

Автор книги:



1Страниц
меньше часаЧасов на чтение
3 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Размер: 9 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Существует несколько версий Пиктской хроники. Здесь представлена так называемая версия “A”, самая ранняя и наиболее полная, и содержащая, по-видимому, наименьшее количество неточностей.

Текст, скорее всего, написан в правление Кеннета II, поскольку хронист упоминает этого короля последним в своем списке и не знает продолжительности его царствования. Копия рукописи была сделана в XIV веке.

Вступительная часть, содержащая более поздний текст о происхождении пиктов, опущена, поскольку имеет мало отношения к исторической реальности. Жирным шрифтом выделен собственно текст хроники. После знака / следует латинское (т.е. оригинальное) написание имен, затем современное английское, если оно не совпадает с оригиналом. Курсивом в квадратных скобках написаны примечания и пояснения, не являющиеся текстом хроники.

  • Просмотров: 393 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю