355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Даниелла » Наследница (СИ) » Текст книги (страница 1)
Наследница (СИ)
  • Текст добавлен: 11 июня 2018, 19:30

Текст книги "Наследница (СИ)"


Автор книги: Даниелла



сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

Глава 1.(Оливия)


Проснулась я рано, сегодня мой первый день в роли учителя. Все шесть лет учебы в педагогическом университете я даже и не задумывалась о первом рабочем дне. Нет, я работала, точнее, подрабатывала в местном кафе официанткой, но так масштабно в даль я не заглядывала. Помню, как папа мне говорил – «Лив, детка, может, ты пойдешь учиться на экономиста, или повара – пекаря? У тебя отменно получается пирог с яблоками». Но мама все таки настояла на своем, и я пошла учиться в пед. Мой отец основал небольшую юридическую контору, но, как известно, если в Манхеттене у тебя нет связей и огромных денег, то тебе просто не выжить в бизнесе. Папа помогал людям почти бесплатно, они стояли очередями в его офис, за это и подожгли арендованное здание. Нельзя уводить клиентов у акул юридического бизнеса. Страховка покрыла убытки владельцу здания, но вот сердце отца ни какие деньги не смогли спасти. У них никого не было, только я, да и то приемная. После их смерти осталось не мало сбережений для беззаботной жизни целых десять лет, но я предпочла оставить их нетронутыми. Мама и папа были американцами, а я англичанкой. Моих родных родителей убили на нашей родине. Мама сказала, что их загрызли волки, а я сидела и держала за руку мертвую маму и пела колыбельную, которую когда то пела мне она. Женатая пара бездетных туристов бродила по лесополосе. Они не могли иметь детей, точнее папа не мог, мама почти отчаялась, и тогда они нашли меня– сироту. На тот момент мне было 4 года. Мама не могла оставить меня в приюте для сирот и очень долго оббивала пороги всех служб по надзору за сиротами. В конце концов, она добилась своего и через 5 месяцев я приехала с ними в Америку, в наш дом, теперь мой дом. Они погибли в автокатастрофе 2 года назад, но боль потери все ещё свежа. Я же, как и обещала маме, закончила университет и устроилась на работу в местную школу учителем литературы. Я всегда любила книги, а с некоторыми произведениями у меня особые отношения. Кстати, отношения у меня только с книгами, где у девушки ужасная жизнь, появляется «принц» и все разруливает. В книгах все очень красиво и романтично, а вот в жизни не очень.

Встать с кровати было адски трудной задачей, но пришлось это сделать. Спустившись вниз, меня чуть не сбил с ног мой кот Тайгер , я назвала его так из– за огненного окраса и рыжей гривы, породы я не знаю, такой себе мини тигр. Сварив кофе и взяв в руки плед, я вышла на террасу, села на качелю, которую папа сделал 20 лет назад, как только мы переехали.

Уселась по удобнее, укрылась пледом и потягивая кофе достала сигареты. Вообще я не курю, но со смертью родителей в одиночку справляться было трудно и теперь в такие моменты как экзамены, выпускная речь, первый рабочий день – я закуриваю. Это не привычка, просто страх.

Ладно, не в одиночку. У меня есть подруга Катрина, но я зову ее Кет – милая, добрая, язвительная и не управляемая блондинка с осиной талией, огромными буферами и не маленькой задницей. Парни бегают за ней как за куском бифштекса. За мной же ни кто не бегает. Я не высокая брюнетка с длинными до бедер волосами, я бы сказала с худощавым, но Кет говорит стройным и подтянутым телосложением. За мной ухаживали парни для того, чтобы я сделала за них контрольную или дала списать тест, ко мне относились как к заучке, как девушку меня ни кто не видел.

Надев белую блузку, синюю юбку и пиджак к ней в цвет, сделав высокий пучок на голове, слегка пройдясь тушью по ресницам, я была готова. Готова внешне, но не внутренне. До школы ехать 20 минут на машине. У меня черный Рендж Ровер, который папа подарил мне на 20 лет. В фойе меня встретил охранник.

– Доброе утро. Меня зовут Оливия Браун, я новый учитель литературы и чтения в начальных классах.

Далее последовало неловкое молчание. Охранник встал, подошел ко мне по ближе и обнюхал меня. Я забыла как говорить и несколько долгих секунд пыталась подобрать слова.

– Простите, вы нюхаете меня?

– Нет. Вот ключи, класс на втором этаже.

Кинул на стол ключи с номером 217 на брелке, сел на свой стул и начал что писать в телефоне. Я взяла ключи и с невозмутимым видом пошла к лестнице.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю